11 февраля 2018 года на территории МАУ стадион «Кристалл» состоялось спортивно-массовое мероприятие по лыжным гонкам «Лыжня России» в рамках 36-й открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». С каждым годом число участников растет и в этом году их число составило 124 человека. Также традиционно принимают участие в мероприятии детские сады «семейные старты», самые маленькие участники преодолевают расстояние в 400 метров, а родители помогают и поддерживают их в этом сложном испытании. Все остальные участники проверяли свои силы на скорость и выносливость на дистанции 1000м. Все пришедшие на праздник имели возможность сделать красивое памятное фото с символикой мероприятия, покататься на ватрушках, поучаствовать в розыгрыше призов, а также выпить чаю с вкусной выпечкой.
Итоговый протокол спортивно-массового мероприятия по лыжным гонкам «Лыжня России»
2008 и младше мальчики:
Бекин Леонид – 1 место
Овчаров Егор – 2 место
Дроздов Герман – 3 место
2008 и младше девочки:
Мамонова София – 1 место
Тюменцева Дарья – 2 место
Богданова Виктория – 3 место
2006-2007 мальчики:
Тихонов Артем – 1 место
Саранцев Даниил – 2 место
Попков Андрей – 3 место
2006-2007 девочки:
Воронцова Арина – 1 место
Изюмская Александра – 2 место
Дятлова Екатерина – 3 место
2004-2005 юноши:
Заболотских Святослав – 1 место
Пипкин Максим – 2 место
Столярчук Артем – 3 место
2004-2005 девушки:
Филиппова Ксения – 1 место
Илюткина Елизавета – 2 место
Белых Анастасия – 3 место
2003 и старше юноши:
Хохлов Матвей – 1 место
Александров Даниил – 2 место
Ледяев Константин – 3 место
2003 и старше девушки:
Казанцева Полина – 1 место
Юрченко Анна – 2 место
Тиханова Софья – 3 место
1984- 2000 мужчины:
Медведев Александр – 1 место
Краснов Максим – 2 место
Сулейманов Рафик – 3 место
1984-2000 женщины:
Маланина Анастасия – 1 место
Копытова Анастасия – 2 место
Бойко Алина – 3 место
1969-1983 мужчины:
Шадрин Сергей – 1 место
Маханек Владимир – 2 место
Бекин Сергей – 3 место
1969-1983 женщины:
Алексеева Ольга – 1 место
Перфилова Александра – 2 место
Бородинова Мария – 3 место
1968 и старше мужчины:
Гудалин Андрей – 1 место
Арапов Игорь – 2 место
Овчаров Юрий – 3 место
1968 и старше женщины:
Макарова Людмила – 1 место
Катышева Вера – 2 место
Тараканова Екатерина – 3 место
Соревнования среди дошкольников (детские сады) «Семейные старты»:
Семья Бекиных – 1 место
Семья Красновых – 2 место
Семья Глуховых – 3 место